Назад / / /
30.06.20219254

Что цветет в августе: 10 красивых растений

Содержание:

  1. Что цветет в августе: описание сортов и фото

В конце летнего периода начинают цвести многие растения. Благодаря этому, даже в преддверии осени можно наслаждаться приятными ароматами и яркими красками. Более того, зная, какие цветы цветут в августе, можно сформировать правильную композицию. Такое решение даст возможность радоваться цветам на протяжении всего лета.

avgust5-min.jpg

Конечно, большое количество видов растений начинает цвести в мае-июне. Тогда же у многих людей начинается сезонная аллергия. Поэтому они не могут сполна насладиться красотой и ароматами разноцветных клумб. Но многие садовые и полевые цветы, цветущие в августе популярны. На дачных участках можно посадить разнообразные сорта бархатцев, астр, гладиолусов и другие виды растений.

Что цветет в августе: описание сортов и фото

Среди огромного ассортимента растений можно выделить однолетние и многолетние культуры. Их семена, луковицы, а также саженцы ягод рекомендуется приобретать только в проверенных специализированных магазинах. Такое решение обезопасит от покупки некачественного посевного материала и гарантирует хороший процент всхожести.

Однолетники

Особой популярностью пользуются следующие однолетние растения цветущие в августе:

  • Астра.
  • Бархатцы.
  • Цинния.

При выборе растений стоит обратить внимание на рекомендации по их выращиванию.

Астры – популярные однолетние цветы, которые отличаются наличием длинного стебля и махрового цветка. Несмотря на то, что растение неприхотливо и не требует особых мероприятий по уходу, выращивать ее лучше всего на почве, которая удобрена и своевременно увлажняется. Если Вы хотите наслаждаться красивыми цветами до первых заморозков, то астра – это оптимальный вариант.

Бархатцы – это растение, которое имеет вид небольшого кустарника. При детальном осмотре можно заметить, что листья перистые. В конце июля и в начале августа начинает появляться огромное количество соцветий, которые могут быть окрашены в оттенки коричневого, желтого, оранжевого. Чтобы цветение было обильным и пышным рекомендуется высаживать эту культуру на участке с солнечной стороны. Кроме этого, стоит запомнить, что это растение не любит высокую влажность и тень.

avgust1-min.jpg

Цинния – это еще один отличный вариант для солнечного участка. Это растение имеет прямой стебель, на котором растут заостренные листовые пластины. Соцветия образуются самых разных оттенков – оранжевого, белого, желтого, красного, пурпурного. Период цветения продлевается до первых заморозком, поскольку растение не переносит низких температур. Для того, чтобы культура чувствовала себя хорошо, необходимо удобрять почву.

Многолетники

Из многолетних выделяют следующие неприхотливые садовые цветы, цветущие в августе на даче:

  • Гладиолусы.
  • Мальва.
  • Георгина.
  • Канна.
  • Хризантема.
  • Эхинацея.
  • Золотарник.

Гладиолусы – сезонные цветы в августе, которые являются многолетними. Представляет собой клубнелуковичную культуру, которая имеет длинный прямой стебель. На нем в свое время образуются колосовидные соцветия. Садоводы имеют возможность приобрести гладиолусы самых разных сортов, которые могут отличаться не только по расцветке, но и по периоду цветения. Различают ранние, поздние и средние разновидности.

avgust2-min.jpg

Для того, чтобы гладиолусы радовали красивым и обильным цветением, рекомендуется запомнить следующие нюансы:

  • Выращивать гладиолусы лучше всего на участке с хорошей освещенностью и наличием защиты от порывов ветра.
  • В качестве почвы лучше всего подходит суглинки и супеси. Показатель кислотности должен быть нейтральным.
  • Рекомендуется регулярно осуществлять подкормки. Оптимальная периодичность – 2-3 недели. В качестве удобрения можно использовать органику или минеральные комплексы.
  • Своевременный и регулярный полив.
  • При обильном цветении нужно своевременно обеспечить подвязку цветоносов.

Для оформления клумбы можно использовать как низкорослые, так и высокорослые сорта. Из-за своей самодостаточности, растение достаточно сложно сочетать с другими культурами.

Мальва – это очень высокое растение. Его высота может достигать нескольких метров. Это многолетнее растение, которое порадует цветением на второй год, после посева. На стебле будут постепенно образовываться полумахровые и махровые цветы. Для выращивания наилучшим образом подходить полутень или солнечный участок. Садоводы могут выбрать подходящие растения из большого количества сортов с многообразием расцветок – лиловые, красные, сиреневые, желтые, бардовые.

Георгины представляют собой растение, которое украсит в конце лета участок цветами шаровидной формы. Родиной этой культуры является Мексика. Для того, чтобы растение радовало каждый сезон обильным цветением и быстрым ростом, рекомендуется садить его только на участках без заболоченных мест и с обилием солнечного света. Растение не переносит низких температур, поэтому цветет до начала заморозков. В специализированных магазинах можно выбрать сорта с самыми разнообразными расцветками – белой, оранжевой, пурпурной, желтой и др.

avgust3-min.jpg

Канна – растение, которое легко запоминается с первого взгляда. Оно отличается пышным цветением и крупной листвой. Выращивать канну лучше всего на солнечном участке. В качестве грунта лучше всего подходит рыхлая смесь почвы. Магазинах можно выбрать посевной материал самых разных сортов с цветами красного, белого, розового, желтого цвета.

Хризантемы давно полюбились многими садоводами. Пышные цветы поражают шаровидной формой с огромным количеством лепестков. Для того, чтобы наслаждаться цветением в полной мере рекомендуется сажать растение на солнечном участке. Среди требований к почве стоит отметить обязательное наличие дренажного слоя.

Эхинацея имеет соцветия в виде корзинок. На стебле формируются листовые пластины с зазубринами. Цветки выполняют не только декоративную функцию, но и могут быть использованы в качестве компонента для создания лекарственных средств.

avgust4-min.jpg

Золотарник – растение, которое может расти и цвести как на солнечном участке, так и в полутени. Наблюдать за красочным желтым цветением можно в период с конца лета, до середины осени.

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru