Назад / / /
30.04.202013767

Цветник голубой мечты: список цветов с необычным цветом

Содержание:

  1. Растения с голубыми цветами

Природа и селекционеры дарят садоводам весь спектр цветов. Голубой цвет — символ чистоты и беззаботности. Он успокаивает, приносит ощущение прохлады в летний зной. Голубые цветы в садовой палитре – свои для каждого месяца.

Растения с голубыми цветами


Пролеска - невысокий цветок на тонком стебельке, с опущенным вниз колокольчиком. Появляется буквально из-под снега. Его ошибочно называют подснежником. Как все первоцветы, неприхотлив. Высаженный на клумбу, цветок напоминает о себе только ранней весной.

blue8-min.jpg

Крокусы - если высадить луковицы крокуса осенью, они поприветствуют солнце в конце марта. Не боятся заморозков, смело цветут, даже припорошённые снегом. Выведено много сортов крокусов. Оттенки от нежно-голубого до ультрамаринового. Срезанные крокусы долго стоят в цветочных композициях.

blue7-min.jpg


Незабудка. Этот цветок узнают все с первого взгляда. О названии у каждого народа есть легенда. Согласно греческому мифу, богиня Флора давала имена растениям, но забыла про голубой цветок. А когда вспомнила, подарила ему это название. Незабудка неприхотлива, растет без специального ухода, распускается в мае. Цветок будет себя комфортно чувствовать на сырой почве или по берегам искусственного водоема.

blue6-min.jpg


Дельфиниум - этот цветок получил морское название за голубой цвет. Бывает многолетним и однолетним, высота от 30 см до метра. Цветёт почти месяц, и до двух недель стоит в вазе. Садоводы рекомендуют сажать дельфиниум радом с гвоздиками и астрами. Они заслонят дельфиниум в конце лета, когда он потеряет шикарные голубые цветы и превратится в невзрачный кустик.

blue5-min.jpg


Гелиотроп курассавский - именно этот сорт выпускает крупные голубые соцветия в мае и цветёт до конца лета. Запах напоминает ваниль. Растение теплолюбивое, его высаживают на рассаду в феврале. В саду для гелиотропа выбирают солнечное место.

blue4-min.jpg

Многолетние растения с голубыми цветками

Люпин - насыщенно-голубые, почти синие свечки вспыхивают в зелёной траве лугов в июне. На клумбах люпины занимают центральное место, потому что вырастают до полутора метров. Семена люпина, мелкие бобы, съедобные. В народной медицине семена применяют для диетического питания при некоторых болезнях.

blue3-min.jpg


Лён - о голубых полях цветущего льна сложены песни. Его выращивают и в декоративных целях, это высокое и обильно цветущее растение. Вносит голубой штрих в цветник с июля по август. Любоваться им можно до полдня в тёплые солнечные дни. Семена льна очень полезны для пищеварения, поэтому их стоит собрать осенью.

blue2-min.jpg

Ирис бородатый – имеет несколько сортов от нежно голубого до ярко синего. Цветет весной, в зависимости от ухода цветение может длиться очень долго. После цветения кустики имеют аккуратный, опрятный вид.

blue1-min.jpg


Эти голубые цветы станут отличным украшением клумбы.

Статья на Яндекс Дзен

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru