Назад / / /
20.07.202067347

Розы спрей, сорта, фото

Содержание:


  1. Описание спрей роз
  2. Сорта роз спрей

Роза – бесспорная царица сада. Плетистая и кустовая, крупноцветковая и обильноцветущая – все они полюбились садоводам и нашли достойное место на дачных участках. Особую популярность получила компактная разновидность с букетным цветением. Что такое спрей розы?


Описание спрей роз

Розы спрей – относительно молодая группа, которая появилась совсем недавно. Вывели первые сорта патио-розы лишь во второй половине 20-го века, и за считанные годы популярность растений разнеслась по всему миру. Новые сорта и виды спрей роз появляются ежегодно.Особенность спрей розы – компактные размеры куста (самые высокорослые разновидности достигают 90 см), а также многочисленные махровые цветки небольшого размера. Они собраны в пышные соцветия-букеты по 10-15 штук, могут быть окрашены во все характерные для роз цвета – красные, розовые, белые, оранжевые и желтые.Цветение спрей роз всегда обильное и продолжительное, одни цветки сменяются другими. Их диаметр колеблется от 3 до 7 см.Спрей розы менее требовательны в уходе. Как и другим разновидностям, им требуется подкормка, полив, обрезка. На зиму их желательно укрывать. Однако компактные размеры – их преимущество. Такие розы хорошо зимуют под снегом.Для успешного цветения посадка должна производиться строго на солнечном, открытом месте. Исключением могут стать только сорта с темными цветками – они могут выгорать на солнце.

sprey rose.jpg

Сорта роз спрей

Сорта спрей роз не столько многочисленны, как чайно-гибридные или иные группы. Характеристика спрей роз включает цвет и размеры цветов, сроки цветения, размеры растения. Сортовое описание розы спрей не передаст восхитительный вид кустов во время цветения.


Лайт Оранж


layt orange.jpg

Морозостойкий густомахровый сорт спрей розы, преимущество которого – практически полное отсутствие шипов на побегах. На каждом стебле образуется 5-10 цветков яркого оранжевого цвета, диаметр которых составляет от 2 до 5 см. Цветение продолжается практически весь сезон. Высота куста – всего 0,5 м.

Спарлинг-Бело-черный

Компактный морозостойкий сорт, характеризующийся обильным цветением. На каждом побеге образуется от 10 до 15 крупных цветков – от 5 до 10 см в диаметре. Уникален и их окрас: контрастные штрихи белого на темно-красном и красного на белом выглядят очень нарядно и празднично.

Таманго


tamango.jpg


Компактный (до полуметра) пышноцветущий сорт с классическим красным окрасом цветов. Их диаметр может достигать 10 см, а количество на каждом стебле – до 10 штук. Аромат цветков выраженный, приятный.Растения можно высаживать как в полутени, так и на солнце: цветки не выгорают, сохраняют свой привлекательный вид.

Алегрия

Неприхотливый морозостойкий сорт с необыкновенно красивыми цветками. Ярко-оранжевый окрас делает их похожими на языки пламени. Цветки крупные, до 15 см, собраны в кисти по несколько штук. Ароматные цветки цветут в течение всего сезона, непрерывно сменяя друг друга.

Мирабель


mirabel.jpg


Морозостойкий неприхотливый сорт мелкоцветковой розы спрей с приятным малиновым цветом цветков. На каждом побеге образуется до 15 цветков, чей диаметр может достигать 10 см. Цветки всегда густомахровые, с нежным ароматом. Распускаются непрерывно до самых заморозков. Высота куста – до полуметра.

Сан Сити

Морозостойкий компактный сорт с легким, ненавязчивым ароматом соцветий. Растение достигает высоты в 0,5 м, цветет непрерывно весь сезон. Цветки собраны по 5-10 штук на верхушке побега, их диаметр – до 10 см. Окрас цветка – ярко желтый, с розоватыми внешними лепестками, что придает сорту особый шарм.

Шани


shani.jpg


Морозостойкий, неприхотливый рослый (до 1 м) сорт. Восхитительный сорт спрей розы, фото которого не передает всю красоту растения. Насыщенно-желтые цветки собраны группами по 10-15 штук, на пике роспуска могут быть в диаметре до 5 см. Цветки ароматны, пригодны для срезки.

Флеш Найт

Неприхотливый, компактный (до 0,7 м) сорт розы спрей, преимущество которого – насыщенный приятный аромат цветков, их необычная мраморная красно-белая окраска и длительность цветения. Цветы в диаметре достигают 5 см, расположены по 10-15 штук в кисти.

Колибри


kolibri.jpg

Морозостойкий, ароматный сорт спрей розы с множественными густомахровыми цветками. Их ярко-оранжевый окрас не останется незаметным в любом уголке сада. Растение достигает высоты в 0,5 м, на каждом стебле образуется около 10 бутонов. Диаметр цветков до 5 см.

Фи фи

Один из самых морозостойких и неприхотливых сортов. Компактное растение цветет непрерывно, цветки крупные – до 10 см в диаметре. Желтый окрас очень гармонично смотрится на фоне изумрудной листвы. На каждом побеге постепенно расцветает до 10 цветков.

Маршмеллоу


marshmelloy.jpg

Обильноцветущий морозостойкий сорт с мраморными бело-бордовыми цветками, собранными по 10-15 штук на каждом стебле. Высота растения достигает 0,9 м, а диаметр цветков – до 10 см. Каждая ветвь розы выглядит как настоящий букет.

Розы спрей – непревзойденная по красоте группа роз. Их можно высаживать вдоль бордюров, группами и поодиночке, разбавлять их красками посадки хвойников. Не менее хороши патио-розы около водоемов и на альпийских горках. Непревзойденны они и в горшках для украшения балконов, патио и террас.

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru