Назад / / /
22.06.20203877

7 лучших сортов тыквы

Содержание:

  1. Самые популярные сорта тыквы:

Тыкву любят многие садоводы, потому что она не прихотлива и при этом очень вкусна и полезна. О свойствах тыквы можно прочитать не одну статью. Она содержит огромное количество разных витаминов и полезных веществ, очищает организм, повышает иммунитет, улучшает  пищеварение иукрепляет сердечно-сосудистую систему.Также из тыквы можно приготовить множество разообразных блюд.

Самые популярные сорта тыквы:


Мраморная

mramornaya.jpg

Собирают эту тыкву осенью. Размер одного плода составляет примерно 6 кг. По внешнему виду тыква напоминает мрамор: темно-серая или зеленая основа с белыми полосами или вкраплениями. Мякоть при этом имеет ярко-апельсиновый окрас. Тыквы этого сорта очень сладкие и сочные, поэтому очень ценятся хозяйками.

Оранжевая медовая


medovaya.jpg

Как и все тыквы, относящиеся к медовому сорту, оранжевая имеет отчетливый привкус меда. В размере тыква обычно созревает не больше 2 кг. Тыква имеет привычный для всех вид: оранжевый или желтый окрас кожуры с ярко-оранжевой мякотью. На вкус такая тыква не сильно сладкая и очень хрустящая.

Дачная


dachnaya.jpg

Плоды такой тыквы плоские и крупные ( до 7 кг) серого окраса.Корка очень тонкая,а мякоть сочная,нежная и сладковатая.Такой сорт отлично подойдет для приготовления всевозможных соков и пюре.

Мичуринская


michurinskaya.jpg

Тыква Мичуринская столового назначения.Плод плоскоокруглый, сегментированный, массой 4-5 кг (по данным оригинатора, до 7 кг), серого цвета.Мякоть оранжевая, средней толщины, плотная, очень нежная, сладкая.Имеет очень хорошие вкусовые качества.Пригоден для изготовления пюре, соков, цукатов и других консервов. 


Надежда


nadezda.jpg

Тыква имеет серый окрас и чаще всего не очень большой размер (около 4 кг). Кожа тонкая, а мякоть сладкая и мясистая. Такая тыква отлично подходит для приготовления повидла или варенья.


Зимняя


zimnyaya.jpg


Тыква получила свое название из-за свежего белого окраса. Мякоть у такой тыквы очень твердая, но при этом чрезвычайно сладкая. Такая тыква  отлично подойдет для запекания.

Изящная


izuaznaya.jpg


Имеет темно-серый или зеленоватый окрас. Относится к крупногабаритным тыквам. Мякоть темно-оранжевого цвета, хрустящая и сочная, при этом в меру сладкая.

Из большого количества сортов тыквы любой сможет выбрать ту, которая подойдет под его предпочтения. Все они имеют разные твердость, сладость и вкус. А отельные сорта имеют различные интересные привкусы. Поэтому сорт должен выбираться в зависимости от целей выращивания и предпочтений человека.

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru