Назад / / /
30.10.20191656

Что приготовить с тыквы: три рецепта вкусных салатов

Содержание:

  1. Теплый салат с маринованной тыквой, яблоком и цедрой лимона

Тыква в виде отварном или запеченном – привычный для многих продукт, в качестве же ингредиента маринованного ее мало кто знает. А ведь весьма интересный вкус имеет тыква после маринования, и такой процесс приготовления совсем несложный. Очень вкусными и красивыми получаются салаты, предлагаем вам три рецепта вкусненьких салатов.

Теплый салат с маринованной тыквой, яблоком и цедрой лимона

В закипевшую воду (200 мл) добавьте три ложки сахара, нашпигованный звездочками гвоздики ломтик лимона, пару листов лавра. После полного растворения сахарных гранул опустите в маринад цедру лимона, измельченную на продолговатые полоски. Последним в ароматную жидкость влейте уксус яблочный, фруктовый или же обычный 9 % – 2-3 столовые ложки. Тыкву, разделенную на кубики, поместите в кипящий маринад, огонь убавьте до малого, через десять минут продегустируйте ингредиент. 

salat5-min.jpg

Тыква готова, если кубики стали мягкими, но не утратили упругость. Далее компанию тыкве составит яблоко. Фруктовые сегменты проварите с тыквой минуту-две. На тарелке горка из оранжевых и белых кусочков декорируется полосками лимонной цедры. Заправленный соком лимона с медом салат подается теплым, он хорошо дополнит мясные блюда.

salat6-min.jpg

Салат с маринованной тыквой, луком, капустой и сладким перцем

Хотите приятно удивить домочадцев салатом с капустой? Приготовьте его с маринованной тыквой. В сотейнике доведите до интенсивного кипения стакан воды, добавьте немного соли, три ст. ложки сахара, лавровый лист, звездочки гвоздики, две ст. ложки уксуса 9%. Горячим маринадом залейте измельченную в длинную соломку тыкву и колечки лука, оставьте ингредиенты под закрытой крышкой до полного остывания. 

salat1-min.jpg

Капусту (белую или краснокочанную) нарежьте на тонкие полоски, притрусите пряностями, которые вам по вкусу, присолите. То же самое проделайте с измельченным сладким перцем. На тарелке сформированную из капусты горку покройте маринованной тыквой, кольцами лука, сладким перцем. Заправьте яркое блюдо растительным маслом, можно в сочетании с несколькими каплями соевого соуса.

salat4-min.jpg

Салат с маринованной тыквой и слайсами из отварной свеклы

Простейший в исполнении салат, но очень вкусный, красивый, оригинальный. Тыкву нужно измельчить на полоски. Заготовку поместить в кипящий маринад, в состав которого входят сахар (3 ст. ложки), немного соли, лавровый лист, гвоздика, уксус 9% (2 ст. ложки). Проварить тыкву до умеренной мягкости, чтобы форму держала.

salat3-min.jpg

Свеклу, запеченную в фольге или отварную, разделите на слайсы, которые равны по размеру с полосками маринованной тыквы. Кусочки свеклы присолите, притрусите пряными травами, полейте маслом, чтобы не окрашивали сильно соседей по салату. Разделенный на полукольца лук присыпьте мелкой цедрой лимона и полейте лимонным соком. Все составляющие уложите на тарелке аккуратной горкой, сдобрите оливковым или другим растительным маслом.

salat2-min.jpg


Приятного аппетита! Удивите своих близких и друзей необычными и вкусными блюдами.


Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru