Назад / / /
15.11.20193620

10 секретов садоводам и огородникам

Содержание:

  1. 10 секретов огородникам и садоводам

Работа в саду и огороде должна быть в удовольствие, а результаты труда должны быть щедрыми и богатыми. Поэтому, у каждого есть свои маленькие секретики, которые облегчают труд и повышают эффективность результата.

sek4-min.jpg

10 секретов огородникам и садоводам

1. Чтобы зимой мыши не портили стволы деревьев, притаптывайте сугроб у их подножья.


2. Среди народа бытует мнение, что если возле колодца растет орех, то вода будет горчить. Это утверждение в корне неверно, ведь если на неделю опустить отросток ореха в стакан чистой воды, ничего подобного не произойдет. Просто это особенность воды, в составе которой есть английская соль.


3. Чтобы не застрелковалась капуста, высаживать ее в грунт необходимо, как можно раньше.


4. Не смотря, на бытующее мнение, что пол шелковицы можно определить до цветения, это не правда. Пока шелковица не зацветет первый раз, вы никак не сможете определить, какого пола ее цветки – женские или мужские.

sekret2-min.jpg

5. От поросли сливы нужно постоянно избавляться. Регулярно удаляйте молодые побеги, обрезайте их при самом корне, можно удалять лопатой, при этом убрав и их корни. Точно таким же образом нужно поступать с вишней и грушей.


6. Удобрения сейчас стоят немалых денег. Так, что если не хотите его напрасно расходовать, не стоит использовать перегной во время осенней перекопки почвы. Лучше добавлять его в лунки во время весенней высадки растений.


7. Подкармливать растения нужно навозом, разведенным водой. Но поливать не сразу, а когда эта жижа отстоится не менее семи дней, это безопасно для растений и эффективно.


8. Самое лучшее удобрение, которое можно сделать самостоятельно и которое подходит для всех растений - компост. Не переплачивайте деньги за химию, если можно получить эффективное удобрение почти даром.


9. Если вы собираетесь посадить картофель и надеетесь на хороший урожай, перед посадкой хорошенько прогрейте клубни на солнце.

sek5-min.jpg

10. Чтобы картофель лучше рос, подкармливайте его мочевиной, это самое эффективное удобрение для картофеля по мнению многих дачников и огородников.


А, у вас есть свои фишки или секреты?

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru