Назад / / /
14.02.20212452

День святого Валентина: как отмечают в разных странах мира

Содержание:

  1. Как отмечают День святого Валентина в мире

День святого Валентина завоевал невероятную популярность за последние 20 лет. Каждый год в феврале магазины утопают в тематических открытках всех оттенков красного. Аромат шоколада витает в воздухе. Пышные розы невольно притягивают взгляд. Праздник распространялся по миру медленно и со временем в разных странах обзавелся новыми названиями и традициями. Что же такого интересного придумали люди в разных частях света?

Как отмечают День святого Валентина в мире

valentin2-min.jpg

Бразилия
В этой стране День влюбленных вовсе перенесли с 14 феврали на 12 июня. Причина кроется во всемирно известном Бразильском карнавале, который также проводиться в феврале. Сам фестиваль длиться пять дней, а кропотливая подготовка к нему и вовсе год. На фоне такого масштабного события, привлекающего сотни тысяч туристов, скромный Валентин совсем теряется. Или же смена даты может объясняться празднованием другого праздника 13 июня – Дня святого Антония, или Дня святого брака.
На День влюбленных пары в Бразилии обмениваются подарками (например, фигуркой купидона), сладостями, открытками и букетами, устраивают романтические ужины.

Япония
В стране восходящего солнца праздник получил распространение благодаря тонкостям маркетинга. Японцы не самые большие любители сладкого, поэтому шоколад продавался плохо. Тогда креативные менеджеры национальной Ассоциации производителей шоколада и какао создали и распространили с помощью рекламы идею о том, что раз в год молодые и скромные японки (в данной стране не принято, чтобы воспитанная девушка оказывала знаки симпатии к мужчине, который её симпатичен) могут выразить свои чувства, подарив возлюбленному шоколад. Традиция всем понравилась и прижилась. Прибыль производителей сладостей росла из года в год.
Шоколад делится на два вида. Первый, Гири-чоко, дарится друзьям, коллегам и родственникам, и воспринимается получателем как любезность, т. е. не несет в себе романтического подтекста. Второй, Хонмэй-чоко, предназначается возлюбленным и нередко готовится самостоятельно.

Ливан
Влюбленные этой теплой страны отдают свое предпочтение коробкам конфет, не слишком дорогим сувенирам, книгам и красным розам, которые являются эмблемой праздника и символом страсти. Валентинки отправляются без подписи и обратного адреса. Все должно быть загадочно и романтично, согласно традициям.

valentin1-min.jpg

Южная Корея
В южной Корее, как и в Японии, девушки 14 февраля дарят шоколад возлюбленным, они же, в свою очередь, принимают эстафету 14 марта в Белый день. Разница состоит в том, что представители сильного пола дарят любые конфеты не из шоколада. Для тех, кому не посчастливилось найти вторую половинку и получить шоколад, тоже есть отдельный праздник – Черный день. Его отмечают 14 апреля поеданием лапши чачжанмён и жалобами на одинокую жизнь.
Южная Корея ушла далеко вперед по части праздников для парочек. По сути, на каждый месяц 14 числа выпадает один тематический праздник. Так 14 января влюбленные празднуют День ежедневников, 14 ноября - День кино, 14 мая – Желтый день, или День Роз, 14 октября – День Вина, 14 июля – Серебряный день (хорошая дата обменяться серебряными кольцами в знак верности и/или познакомить свою вторую половинку с родителями), 14 августа – Зеленый день (традиционно отмечается отдыхом на природе), 14 сентября – День фото, 14 декабря – День объятий. Из этой линии выбивается только День пеперо, длинного печенья в шоколадной, или любой другой, глазури, который празднуется 11 ноября.

Дания
Для Дании это относительно новый праздник. Он получил распространение лишь в начале 1990 годов. Здесь молодые люди предпочитают дарить возлюбленным и друзьям подснежники. Другая интересная традиция состоит в том, что мужчины пишут шутливые письма со стихотворениями своим дамам. Они подписывают их точками, количество которых равно число букв в их именах. По традиции, женщина должна сама угадать отправителя.

Филиппины
Вот где День святого Валентина отмечается с невероятным размахом. Ежегодно тысячи пар собираются в одном месте, чтобы одновременно сказать «да» на публичной церемонии бракосочетания, спонсируемой правительством.

Италия
Изначально для итальянцев День святого Валентина был праздником весны. В наше время влюбленные отмечают его романтическими ужинами и сладкими подарками. Самый популярный из них – маленькие лесные орехи в шоколадной глазури, завернутые в фольгу с любовным посланием на нескольких языках.

valentin2-min.jpg

Греция
Помимо изобилия уже перечисленных сладких подарков, открыток и всевозможной романтичной атрибутики, Греция отличилась существованием Дня анти-Валентина, который отмечается тоже 14 февраля. Но никакого криминала. Сторонники этого праздника просто устраивают мероприятия на совсем неромантичную тематику.

Германия
14 февраля страна утопает в цветах. Самые популярные из них это, конечно же, красные розы. Дальше идут хризантемы и маргаритки - символы искренности и нежных чувств. В Германии популярны валентинки, сделанные собственными руками. Молодежь прибегает к помощи современных технологий и составляет интересные фото-коллажи. Открытки анонимны.
Из сладостей немцы отдают свое предпочтение имбирному печенью в форме сердца, украшенному глазурью, ванилью и любовным посланием. Кроме того, широкое распространение получили подарки (в том числе печенье) в форме очаровательной свинки, которая символизирует удачу и страсть. Маленькие сувениры даже кладут в готовые поздравительные наборы.

valentin4-min.jpg

Как бы не различались основные традиции праздника и предпосылки его появления, основной посыл остается неизменным. День святого Валентина был и будет праздником любви и нежности.

Мы от души всех поздравляем и желаем только искренних чувств! 

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru