Назад / / /
23.12.20212684

Как украсить новогоднюю елку: основные правила

Содержание:

  1. Основной алгоритм украшения ёлки

Празднично декорированная ёлка — главный символ Нового года и Рождества, который дарит приятные эмоции и задаёт праздничный настрой. Поэтому важно знать, как правильно украсить новогоднюю ель. Казалось бы — ничего сложного нет, достаточно развесить игрушки и набросать блестящий дождик и мишуру. Однако, чтобы главная ёлка вашего дома красиво вписалась в интерьер и стала идеальным олицетворением праздника, необходимо соблюдать несколько правил.

bezni4egoRU.jpg

Основной алгоритм украшения ёлки

Любую новогоднюю ёлочку нужно украшать, следуя основным принципам, их не так много. Рассмотрим главные из них.

Вначале вешают электрическую гирлянду, а после неё — игрушки.

rusger.jpg

Ёлку украшают снизу вверх.  Мелкие и небольшие игрушки вешают на верхние ветки, а более крупные — на нижние. На передний план вешают более красивые игрушки, а менее красивые — на ветки, расположенные ближе к стволу и задний план.

pro100igrushkiRU.jpg

Если при украшении используются искусственный снег, пластмассовые снежинки — их цепляют на ёлку (или посыпают её) после того, как развесят все игрушки.

При желании вешают бусы, декоративные праздничные надписи. Подарки под ёлкой должны быть упакованы в общей с ней цветовой гамме.

igrushkiRU.jpg

Важно помнить, что опасно украшать ёлку материалами, которые могут легко воспламениться (ватой, серпантином), использовать бумажные или целлулоидные игрушки. Нельзя закреплять на ней зажжённые свечи. Следует объяснить детям, что вблизи ёлки нельзя зажигать бенгальские огни или хлопать хлопушками. Необходимо выключать светящиеся гирлянды, когда ложитесь спать или выходите из дому.


 Стилистика оформления

 nar9jelkaRU.jpg

Прежде чем приступать к украшению новогодней ели, нужно определиться со стилем. Конечно же, стилистику следует выбирать, исходя из симпатий и предпочтений своей семьи, ведь главная ёлочка вашего дома должна радовать в первую очередь вас и ваших домочадцев. Есть несколько стилей, которых рекомендуют придерживаться дизайнеры для оформления ёлки:

  • традиционный — на ель развешивают все игрушки, которые есть дома, не задумываясь, в каком цвете она должна быть оформлена. Можно смело экспериментировать с цветами и оттенками, ведь все они внесут свой вклад в общее волшебство новогодней красавицы. Можно добавить к игрушкам цветы или банты из атласных лент;
  • деревенский стиль кантри — на ёлочку вешают фигурки из фетра, сшитые своими руками, украшения и гирлянды из бумаги. Можно добавить конфеты в красивых обёртках и грецкие орехи в фольге;
  • современный — необходимо проявить чувство меры и стиля, украшая ель с применением креативных идей. Для оформления можно взять игрушки из пластика, металла, меха, стекла, дерева;
  • винтаж — с использованием старых игрушек, доставшихся ещё от бабушек. Можно приобрести подделки под старину или сделать ретро-украшения самостоятельно.

Модный тренд — оформление ёлки в определённой тематике, которой будут подчинены все элементы декора. Это тропические, анималистические мотивы, национальная тематика, экотренд, украшения по мотивам известных фильмов, мультсериалов или с учетом животного покровителя по восточному гороскопу.

 

Ещё несколько советов

 ruselka.jpg

Необходимо во всём знать меру. Ваша новогодняя ёлка не должна напоминать витрину магазина или быть увешана игрушками так, чтобы не было видно хвои. Определяясь с цветовой гаммой, выберите два-три цвета, наименее яркий из которых используйте в качестве фона. Можно придерживаться монохромного (один базовый цвет с плавными переходами в оттенках), родственного (соседи в спектре) или контрастного сочетания цветов. Ёлочные игрушки по типу и форме должны сочетаться как между собой, так и с интерьером комнаты.

Украшение лесной красавицы к празднику может стать любимым ритуалом всей семьи, объединяя детей и взрослых. Ведь новогодняя ель — эти символ детства и доброго волшебства, под ней можно найти подарок от Деда Мороза и загадать желание. Поэтому наряжать ёлочку нужно с любовью и желанием подарить близким новогодний позитив.

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru