Назад / / /
06.07.20211881

Как выбрать садовый измельчитель

Содержание:

  1. Садовый измельчитель веток: виды и их особенности

Для того, чтобы дачный участок всегда выглядел хорошо и опрятно, необходимо не только своевременно следить за растениями, делать регулярную обрезку плодовых деревьев и кустарников, но и проводить уборку территории.

Одним из важнейших вопросов является измельчение веток. Ведь после обрезки и уборки сжигать мусор или заказывать машину для вывоза не всегда является доступным. Именно поэтому необходимо такое устройство как измельчитель веток. Приобрести его можно по доступной цене в специализированном магазине. Там же можно приобрести посадочный материал для своего участка: семена, саженцы плодовых деревьев и кустарников, луковицы цветов и т.д.

Садовый измельчитель веток: виды и их особенности

vetka3-min.jpg

Если рассматривать предлагаемые производителями модели, то можно выделить три группы устройств:

  • Бытовые.
  • Полупрофессиональные.
  • Профессиональные.

Первая группа товаров представляет собой простые механизмы, которые предназначены для перемалывания тонких веток, гнилой древесины, травы, ботвы, овощей и т.д. В них используется электрический двигатель. Такой вариант отлично подходит для использования в саду, где расположены цветники, газоны, небольшой огород.

Полупрофессиональные модели являются более мощными. В отличие от предыдущих моделей в них могут быть установлен электрический или бензиновый двигатель. Такой вариант является оптимальным для сада, в котором есть много старых деревьев.

Профессиональные являются наиболее мощными и функциональными аппаратами, которые способны перемолоть даже толстые ветки и другие древесные отходы. Производители предлагают различные виды садовых измельчителей профессионального типа, в которых двигатель может быть:

  • бензиновым;
  • электрическим;
  • дизельным;
  • привод вала отбора мощности.

Такое устройство является необходим в случае, если у Вас фермерское хозяйство или большой сад с декоративными или плодовыми деревьями.

Как выбрать садовый измельчитель в зависимости от мотора

vetka1-min.jpg

Наиболее распространенным видов устройств являются те, в которых установлен электрический двигатель. Они являются наиболее доступными и простыми в эксплуатации и обслуживании. При работе они издают значительно меньше шума, чем устройства с другими типами двигателя. Их можно купить в интернет-магазине по доступной цене.

Рейтинг измельчителей веток этого года включает большое количество моделей с бензиновыми двигателями. Они отличаются большими показателями мощности и производители по сравнению с электрическими. Такой измельчитель имеет еще одно важное преимущество – он не нуждается в удлинителе и электрической сети. Благодаря этому устройство является мобильным.

Дизельные измельчители похожи по функционалу и принципу работы на бензиновые устройства. Но, такая техника будет стоить дороже и обслуживание будет сложнее.

Привод от вала отбора мощности – такие приспособления нуждаются в подключении к грузовику или трактору. Это профессиональные модели, которые встречаются достаточно редко. Используются для переработки веток, толщина которых составляет более 12-15 см.

vetka2-min.jpg

Какой выбрать измельчитель веток

Рассматривая отзывы покупателей, обзоры и топ моделей достаточно сложно определиться с тем, какую же модель измельчителя выбрать. В первую очередь рекомендуется определиться с требованиями к основным характеристикам и особенностям устройств, а именно:

  • Мощность. От этого параметра зависит производитель измельчителя и возможность перемалывать крупные ветки. Это параметр может измеряться в кВт или в л.с. Второй вариант единицы измерения используется для моторов на бензине или дизеле. Если рассматривать мощность в зависимости от типа устройства, стоит отметить, что у бытовых моделей этот показатель обычно не превышает 1,6 кВт, в полупрофессиональных – 2,5 кВт, а в профессиональных он может быть от 4 кВт и более.
  • Особенности системы измельчения. Различают несколько вариантов – ножевая, валковая и турбинная. Первый тип системы является наиболее простым по конструкции и доступной ценой. Такое устройство будет хорошо перемалывать небольшие ветки, сорняки, корнеплоды, траву. Валковая система является более долговечным вариантом. Устройства такого типа хорошо переносят длительные нагрузки и справляются с ветками разной толщины. Турбинные модели являются наиболее производительными. Они рассчитаны на частую работу с листьями, сухими ветками разной толщины.
  • Диаметр материала, который может измельчаться. От этого параметра зависит то, насколько большой мусор Вы сможете перемалывать. Обычно, в бытовых моделях он не превышает 3 см, в полупрофессиональных – от 3,5 до 5 см, а в профессиональных – от 6-7 см и более.
  • Производительность. Данная характеристика дает возможность понять какое самое большое количество мусора можно переработать за один час. Измеряется в кг/час. Чем больше этот показатель, тем больше экономия Вашего времени.

vetka4-min.jpg

Помимо основных характеристик рекомендуется также обратить внимание на наличие следующих функций:

  • Наличие системы реверса даст возможность использовать обратное вращение для перемалывания. Это дает возможность в случае необходимости устранить ветви, которые застряли в устройстве.
  • Автоподача – функция, которое обеспечивает автоматическое затягивание мусора в агрегат.
  • Наличие индикатора заполнения – позволит своевременно увидеть, что контейнер для мусора полон. Эта опция будет особенно актуальна, если Вы присматриваете модель с возможностью сбора травы.
  • Возможность регулирования скорости измельчения – дает возможность регулировать работу устройства в зависимости от конкретной ситуации.
  • Наличие функции блокировки самозапуска – дает возможность обезопасить себя от случайного включения измельчителя.

vetka5-min.jpg

Определившись с требованиями к основным характеристикам и наличия необходимых опций можно значительно быстрее сделать выбор подходящей модели измельчителя и не переплачивать за те функции, которые не нужны.

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru