Назад / / /
08.12.20204284

Новогодний декор своими руками

Содержание:

  1. Фигуры из снега

Сказочную, праздничную атмосферу грядущих новогодних праздников можно создать своими руками, украсив дом и сад. Побольше фантазии, доступные подручные материалы – и можно приступать к работе. Какие новогодние идеи своими руками выбрать для украшения дома и квартиры?

dekor2-min.jpg

Фигуры из снега

Создать волшебную, праздничную атмосферу в саду поможет новогодний декор своими руками – фигуры и украшения из льда и снега. На придомовой территории непременно стоит разместить нарядного снеговика в бусах из рябины, в соломенной шляпе или с традиционным ведром на голове.

Не обойтись в новогодний праздник без символа наступающего года – Белого Быка. Новогоднюю декорацию своими руками можно слепить из снега, добавить ярких красок и декора в виде сена. Такое угощение обязательно задобрит Быка, год будет удачным во всех начинаниях.

Для детей можно вылепить горку и крепость, разукрасить их красками или пищевыми красителями. Снежные фигуры станут прекрасной фотозоной для новогодних фото, местом для забав и игр.

dekor7-min.jpg

Украшения из льда

На деревьях развешивают ледяные медальоны. Для их изготовления подойдут любые круглые или овальные контейнеры. На дно укладывают яркие ягоды – барбарис или рябину, добавляют яркие сухоцветы, засушенные листья и заливают их водой. Слой не должен быть большим: достаточно 1 см.

Контейнер убирают на мороз до полного застывания содержимого, после чего извлекают медальон. В поделке проделывают небольшое отверстие, в которое продевают яркую атласную ленту или шнурок из натуральных материалов. Украшение готово: его можно развесить на ветвях деревьев в саду.

Дорожку можно украсить разноцветными ледяными шарами. Для этого в латексный воздушный шарик заливают воду с красителем и выносят на мороз. После застывания шарик убирают, а идеально гладкие ледяные шары разных размеров размещают на видных местах.

dekor4-min.jpg

Гирлянды для украшения сада и дома

Световая иллюминация – обязательный атрибут новогоднего декора 2021. Короткий световой день не позволит насладиться украшенным участком в вечернее время. Правильно размещенные светодиодные гирлянды сделают акцент на самых красивых местах.

Праздничной иллюминацией можно украсить фасад дома, разместив на нем гирлянды в виде сетки или шторы. Линейной иллюминацией преображают деревья и кустарники, расположенные на видных местах. Можно нарядить как хвойные, так и лиственные культуры.

Особое внимание следует уделить входной группе, ведь это парадная часть дома. Перила оборачивают ленточной гирляндой, подвешивают на видных местах красивые гирлянды с фигурными насадками – в виде елочек, снежинок, крупных шариков.

dekor1-min.jpg

Композиции из веток

Не обязательно украшать двор срубленной живой елкой. Для новогоднего декора дома остаточно использовать для декора ветви хвойных деревьев. Сосна, ель, даже можжевельник – все они могут быть использованы для создания композиций.

Можно разместить хвойные ветви в вазе на открытой веранде или в доме. Их аромат является символом наступающего праздника. Ветви украшают елочными игрушками, конфетами, сухоцветами и другим имеющимся декором.

Из хвойных ветвей можно создавать более сложные композиции. Самым популярным украшением является венок – его подвешивают на входную дверь снаружи или внутри помещения. Добавить изюминку входной группе или новогоднему интерьеру своими руками помогут подвесные шары их хвойных веток на пенопластовой основе.

Еловыми побегами можно украсить перила, сделать из них гармоничные настольные композиции, подсвечники. В качестве декора можно использовать даже шишки и ягоды.

Не менее красивыми получатся украшения из веток лиственных деревьев. Из них делают полые шары, фигуры – елочки, венки, снеговики. Саженцы винограда на зиму часто подрезают, а из веток получаются отличные новогодние украшение, ветки достаточно гибкие, им можно придавать разные формы.

Крупные ветви или поленья можно использовать для изготовления спилов или выложить из них декоративную поленницу, разместить около камина в комнате.

dekor6-min.jpg

Елочные игрушки

Яркие елочные игрушки – незаменимый декор для украшения новогодней ели. Подойдут они и для хвойных композиций, венков. С помощью цветных шаров можно украсить деревья в саду.

Однако проявив смекалку, сдобренную фантазией, можно преобразить сад до неузнаваемости. Красиво смотрятся венки, выполненные не из хвои, а из елочных шаров, подобранных по цветовой гамме. К ним можно добавить даже клубки пряжи!

Елочные игрушки насыпают в красивые банки и размещают на снегу, на лестнице, вдоль дорожек. Яркие пятна отлично контрастируют с белым снегом.

dekor5-min.jpg

Текстиль

Небрежно наброшенный на садовую скамью плед с елочками, свитер с оленями на снеговике – такие мелочи подчас и создают праздничное, хорошее настроение. Привнесут уют сшитые из лоскутков ткани елочки с мягкой набивкой. Их можно повесить к стенам, перилам, сделать из них гирлянду.

Оформить дом помогут и праздничные новогодние носочки или мешки. Их подвешивают к стенам, набивают бутафорскими подарочками или фруктами.

Изюминкой входной группы станет коврик с новогодней символикой – даже такой незначительный элемент поднимет настроение.

dekor3-min.jpg

Новогодний декор дома должен быть продуман до мелочей: тогда украшение будет смотреться органично, но очень празднично. Для создания композиций подойдут натуральные материалы, которые можно собрать в лесу или на участке, а также неожиданные вещи: коньки, старые санки, скворечник, фонари и пр. Немножко фантазии – и участок приобретет сказочный вид!

 

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru