Назад / / /
30.04.20213008

Пасхальный декор своими руками: ТОП-3 идеи

Содержание:

  1. ТОП-3 идеи пасхального декора своими руками

Оригинальный пасхальный декор — неотъемлемая составляющая Пасхи. Он задает нужное настроение и создает атмосферу праздника. Чтобы добиться такого результата, совсем незачем тратить половину семейного бюджета на покупные украшения. Создать декор можно и своими руками.

deco4-min.jpg

ТОП-3 идеи пасхального декора своими руками

Главные атрибуты Пасхи — крашеные яйца (символ воскресения), верба и живые растения (символ жизни), кролики (также символ воскрешения). И именно с ними можно составить оригинальные праздничные композиции, которые подойдут для украшения дома. Это могут быть:

  1. Венок;
  2. Гнездо;
  3. Пасхальный кролик.

Перед тем, как создать креативный пасхальный декор своими руками, необходимо запастись лишь хорошим настроением и парочкой расходных материалов. Творить можно как в одиночку, так и всей семьей.

Пасхальное дерево или венок

Декорированное дерево — одно из самых популярных украшений, которое подходит практически к любому празднику. В случае с Пасхой оно представляет собой композицию из обычных веток (рекомендуется использовать живую вербу), на которых аккуратно развешаны крашенки. Если яйца слишком тяжелы для веток, можно использовать украшения выполненные из пенопласта (в канун Пасхи такие можно приобрести практически в каждом магазине).

deco3-min.jpg

Венок — это тоже декоративное дерево, но представленное в ином формате. В данном случае прутья (живые или искусственные) соединяются в единую окружность. Полученную конструкцию можно украсить:

  • Бусинками;
  • Игрушечными птичками;
  • Цветами;
  • Декоративными крашенками и не только.

Если дерево устанавливается, обычно, на праздничном столе, то венком лучше украшать дверь или стену.

Гнездышко

Для тех, кто не любит заморачиваться с созданием украшений, подойдет гнездышко. Здесь все просто: необходимо создать гнездо и уложить в него сладости, крашенки. Сделать его также можно из веточек. Если вам жалко травмировать молодые деревья, воспользуйтесь бумажным наполнителем для подарков, приклеив его к плотному картону и придав форму гнездышка. Созданную композицию можно преподнести в качестве презента, а можно — украсить стол. Также она будет актуальной для тех, кто не знает, как украсить сад к пасхе: оригинальные гнезда станут интересным дополнением садовых деревьев. А в сам праздник сбор сладостей и крашенок можно доверить детям.

deco2-min.jpg

Пасхальный кролик

Самым сложным в плане реализации считаются пасхальные кролики. В большинстве случаев такие фигуры создаются из текстиля и наполнителя (вата, поролон). Перед тем, как сделать пасхального кролика, необходимо найти в интернете схему (выкройку) животного и распечатать ее. Затем останется перенести контур на ткань (рекомендуется использовать фетр, но подойдет и другой материал), сшить изделие и аккуратно уложить наполнитель. Несколько деталей (нарисованная мордочка, ушки, бантик) и оригинальный кролик готов!

deco1-min.jpg

Пасхальный декор — это необязательно дорого или долго. Сделать его можно и своими руками из подручных средств. Более того, такой вариант помогает подарить праздничное настроение всем членам семьи и просто провести время весело. Поэтому готовимся к Пасхе правильно: создавая декор самостоятельно!

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru