Назад / / /
26.03.20231098

Самые неприхотливые сорта туи

Мечта любого садовода - посадить растение и забыть о нем. Но культурные растения нуждаются в нашем уходе и внимании. Когда мы выбираем деревья и кустарники для нашего сада, нам нужно убедиться, что они стойкие и не будут требовать частых вмешательств. Туи, являющиеся главным элементом зеленой основы в любом саду, будут идеальным выбором. В этой статье мы рассмотрим наиболее устойчивые сорта туи.

Надеемся, что у вас уже есть некоторые из этих сортов туи, которые могут похвастаться минимальными проблемами. 

туи.jpg

Среди всех сортов туи,'Brabant' и 'Smaragd' являются самыми популярными среди садоводов благодаря своей выносливости и морозостойкости (зона 5 согласно данным USDA). Однако, считать 'Brabant' самым малохлопотным сортом не совсем правильно из-за ее быстрого роста, который требует постоянной корректировки формы и частых стрижек. Кроме того, 'Brabant' склонна к обгоранию, а ее морозостойкость вызывает вопросы в отдельных регионах. 'Smaragd', с более плотной и зеленой листвой, имеет более острые верхушки и более медленный темп роста.

Один из самых малохлопотных сортов туи -'Holmstrup'. Она имеет умеренный темп роста, легко поддается стрижке, и красиво держит естественную коническую форму кроны. Она может расти как на солнце, так и в тени, и выносит как сухость, так и небольшое переувлажнение почвы. Морозостойкость 'Holmstrup' также высокая, подходит для зон 4-5 согласно данным USDA. В общем, 'Holmstrup' - это отличный выбор для тех, кто ищет устойчивый и малохлопотный сорт туи.

туи3.jpg

Один из самых популярных шаровидных сортов туи -'Danica'. Она растет медленно (до 5 см в год в высоту и ширину), благодаря этому ее форма сохраняется прекрасно, и ее не нужно часто стричь. Высота куста составляет около 50 см. 'Danica' легко переносит смены температуры вне зависимости от сезона и зимние условия. Ее хвоя мягкая, пушистая и зеленая, но может подгореть на прямом солнце (что характерно для большинства туй). Согласно USDA, морозостойкость 'Danica' соответствует зоне 5b.

Если вы ищете туи с желтой хвоей,'Sunkist' - отличный выбор. Этот сорт (зона морозостойкости 5b согласно USDA) может расти на любых типах почвы и выдерживать незначительную сухость или переувлажнение грунта. Единственный каприз этой яркой красотки - ее желтая хвоя сохраняет насыщенный цвет только на солнце. Зимой цвет хвои становится менее ярким.

туя.jpg



Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru