Назад / / /
14.12.20213497

Идеи для сада

Содержание:

  1. Интересные идеи для сада и огорода своими руками

Создать гармоничный и необычный дизайн сада не так уж и просто. Даже при оформлении территории по всем правилам иногда создается впечатление, что чего-то не хватает: картинка смотрится однообразно и скучно. В таком случае, можно использовать креативные идеи для сада и огорода, которые позволят выделить интересные акценты и создать особую атмосферу.

Ландшафтные дизайнеры используют самые разные приемы. При оформлении участка важны все моменты: использованные идеи, высаженные декоративные культуры, садовый инвентарь, освещение и т.д. Также стоит понимать, что, если участок уже оформлен в желаемом стиле, но не является выразительным, можно использовать различные акценты и идеи для сада, которые позволят подчеркнуть и сделать придомовую территорию интереснее. Это могут быть как акценты, так и высадка некоторых культур.

obshii.jpg


Интересные идеи для сада и огорода своими руками

Вопрос об изменение дизайна сада может подниматься по разным причинам. Возможно, его изначальное оформление не является выразительным, а может владельцам просто хочется изменить обстановку. В любом случае, для решения этих проблем можно использовать креативные идеи для сада. Они могут заключаться в:

· Использовании ярких акцентов, которые создадут уникальную обстановку и подчеркнут стиль.

· Приобретение или создание своими руками различных садовых конструкций, поделок.

· Реконструкция системы освещения или добавление стилизованных светильников.

· Приобретение или создание своими руками из подручных материалов садовой мебели.

· Создание красивых и оригинальных групповых посадок.

· Посадка эффектных многолетник растений, ярких кустарников и необычных деревьев.

Из этого перечня можно выбрать отдельные моменты или использовать мероприятия в комплексе. Так или иначе, эти решения позволять сделать уникальную и неповторимую обстановку.

Дизайнерские идеи для сада: для чего нужны акценты?

Акценты – это не только яркие, кричащие детали, которые должны привлекать к себе внимания и отвлекать от других вещей. Их главная задача заключается в создании баланса между однотипностью и цветовыми нюансами. Они используются для решения следующих задач:

· Отделения локаций друг от друга (зонирования);

· Выделения особенностей рельефа.

· Создание интересных архитектурных или ландшафтных решений.

· Сокрытие тех или иных недостатков.

К примеру, ярким и современным акцентом в саду может быть зеленая садовая скульптура. Этот предмет создается не за один день. Обычно он является результатом терпеливой и кропотливой многолетней работы. Садоводы могут сформировать самые разные по форме скульптуры из вечнозеленых кустарников.

akcent.jpg

Расставление акцентов позволит проявить свой стиль, подчеркнуть индивидуальность дизайна. При их размещении стоит помнить о следующих правилах:

· Эти элементы должны быть соразмерны локации или участку.

· Большое их количество может привести к перегрузке обстановки.

· Расставлять акценты лучше всего в тех местах, где они будут лучше всего заметны.

· Оптимальным количеством акцентов на участке, вне зависимости от его размера и типа, является от 1 до 4.

· При использовании акцентов рекомендуется придерживаться принципов контраста, подобия и выразительности. К примеру, чтобы сделать дорожку и ее изгибы более выразительными и заметными, стоит продублировать ее линией из небольших садовых светильников.

Идеи для сада своими руками

Есть немало вариантов, которые советуют использовать ландшафтные дизайнеры, чтобы создать неповторимость и уникальность участка. И вовсе не обязательно тратиться на дорогостоящие конструкции или мебель для сада. Многие элементы можно создать своими руками. Ниже предлагаем вам выбрать подходящие креативные и современные идеи для оформления сада.

Старый стул и клумба

stul.jpg

Мебель, которую вы хотели выбрасывать, может пригодиться. К примеру, старый стул сможет прослужить и украсить участок. Из него можно сделать оригинальный декор.

Стул-клумба будет дополнять участок. К тому же, для его создания необходимо минимум времени и сил. В первую очередь нужно разместить будущий акцент. На сидении рекомендуется выставить подходящий по стилю вазон, банку, контейнер или другую емкость, в которой будут расти цветы, например, такие, как петунии. Также можно поставить вазу с водой, в которую помещают свежесрезанные ветви с бутонами. Такое решение станет настоящим украшением сада.

Посадка лекарственных трав

travi.jpg

Это отличное решение для тех, кто хочет разнообразить свой огород и сад, и кому надоели традиционные грядки. Посадки ароматных трав позволит создать уникальную и неповторимую обстановку.

Этот модный тренд изначально был популярен на западных континентах, но теперь набирает оборотов и в Европе, Азии.

Для его создания необходимо создать небольшие секции, в которых будут выращиваться травы. Для этого можно использовать деревянные ограждения. А между секциями обустраиваются тропинки, которые могут быть декорированы плиткой, цветным песком и другими материалами. Чаще всего садоводы садят:

· мяту;

· котовник;

· тысячелистник;

· зверобой;

· мелиссу и др.

Можно выбирать и другие разновидности в зависимости от личных пожеланий.

Создание уникального освещения

svet.jpg

Если раньше фермеры старались устанавливать светильники исходя из соображений практичности, то для ландшафтного дизайна рекомендуется придерживаться других принципов.

Одним из свежих трендов, которые используют многие дизайнеры, является создание световых акцентов. При этом, фонари устанавливаются таким образом, чтобы они освещали деревья с нижней части.

Для этого осветительные приборы устанавливаются или на земле, или на нижней части самих культур. Если вы часто отдыхаете на даче в вечернее время суток, то такое решение позволит создать настоящую сказку.

Таким образом, используя те или иные лайфхаки, можно создать на участке неповторимую атмосферу, в которую захочется окунаться снова и снова. В саду с продуманным и проработанным дизайном отдыхать будет значительно приятнее.

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru