Назад / / /
03.08.20202190

Лунный календарь на август 2020

Содержание:

  1. kalendar-min.jpg
  2. Благоприятные дни по лунному календарю на август 2020 года

Дни августа огородники в основном проводят за сбором и переработкой урожая. Однако стоит помнить и о садовых растениях. Потому что многие из них нуждаются в уходе. Не смотря на то, что август – это месяц, который завершает летний период, в некоторые благоприятные дни еще можно что-либо посеять, а также посадить определенные овощные культуры. В вопросах, какие работы лучше делать в дни августа, что посадить, а чем лучше не заниматься, вам поможет лунный календарь на август 2020.

kalendar-min.jpg

Благоприятные дни по лунному календарю на август 2020 года

Последний летний месяц на открытых участках практически не высаживают культуры. Целесообразней проводить пересадки многолетних культур, обрабатывать почву, избавляться от вредоносных насекомых, пересаживать саженцы ягод и бороться с болезнями. Однако в некоторых случаях все же пересаживают огородные культуры и высевают новые. Речь идет о задаче получить урожай поздней осенью. Для этого можно сеять что-либо в теплицах.

Если ориентироваться на положительные и отрицательные дни для работ и посадок, нужно знать о фазах луны.В августе луна будет «вести» себя следующим образом:

  • 1 - 2 – рост Луны;
  • 3 – полная Луна;
  • 4 - 18 – убывание;
  • 19 – новолуние;
  • С 20 по 31 августа – снова рост Луны.


Как известно, самыми благоприятными датами для продуктивной работы в саду и огороде являются 1, 5-7, 10-12, 15, 16, 24 и 25 августа.Как рекомендует лунный календарь на август, лучше выполнять посадку и обработку корнеплодных культур при фазе луны, когда она идет на убывание. Сюда относятся числа: 4-18. 

fazi luni-min.jpg

Именно в этот период следует осуществлять:

  • Обрывание пасынков;
  • Уничтожение вредоносных насекомых, слизней и других вредителей;
  • Прищипка;
  • Рыхление и мульчирование грядок.


Вспомним о растениях, которые имеют плоды над поверхностью земли. Для работы с такими культурами лучше выбирать дни из растущей фазы Луны.

Что можно посадить на огороде в августе


Существуют определенные дни этого времени года, в которые Луна будет способствовать лучшему росту и развитию посаженных культур. Опытные огородники стараются именно в эти даты выполнять посевные и посадочные работы с растениями, а также с цветами. Подробнее в таблице ниже.

Благоприятные дни месяца для посадки и посева в зависимости от вида растения

Хорошие дни для высадки и посева цветов в августе

Луковичные

5, 6, 11

Однолетние

5-7, 15, 16, 21-25

Клубневые и корнеплоды

11

Двухлетние и многолетние

1, 2, 5-7, 10-12, 21-25, 28, 29

Сельдерей и редис

5, 6

Растущие клубнями и луковицами

5-7, 10-12, 15, 16, 22, 23

Огурцы, капуста, тыква и томаты

23, 24

Перец, травы, чеснок и зелень

25-27

 posadka -min.jpg

В какие дни лучше ухаживать за грядками и насаждениями в августе


Вероятно, что посев и посадка множества культур не только в июле, но и августе под парник или в теплицу, еще успеют принести хороший урожай. Чтобы посаженные и высеянные культуры отлично плодоносили, важно также опираться на то, что рекомендует календарь садовода на август 2020. В нем есть четкие рекомендации по поводу ухода за растущими растениями. Для каждого садовода-огородника благоприятными днями для выполнения хозяйственных работ будут следующие даты:

  • 1, 2, 5, 6, 12, 22-24, 27-31 – рыхление почвы и внесение удобрений;
  • 4, 7-9, 12-14, 20 – осуществление прополки, купирование пасынков и прищипка вершков;
  • 5, 6, 21-26 – полив;
  • 4, 7-9 – сбор урожая.


Отрицательные дни для посадки, посева и ухода за растениями


rabotu-min.jpg

Лунный посевной календарь на август 2020 имеет 2 дня, которые категорически нельзя выбирать для работы на огороде. Они не дадут хорошего урожая. Причем это касается любых видов работ. Деятельность, как на открытом участке, так и да закрытом (в теплицах) не принесет хороших результатов, если будет выполняться в новолуние и полнолуние. 3 и 19 августа настоятельно рекомендовано отказаться от любой работы в огороде или саду.

Летом не рекомендует заниматься пересадкой и высеванием растений 4, 7-9, 12-14, 20 числа. Однако следует вспомнить о сборе урожая и консервациях. Эти даты в определенных фазах луны считаются благоприятными для заготовок на зиму, сборе корнеплодов, кошения травы, прополке грядок, удаления лишних побегов, пасынков и т. д.Важно помнить, что есть знаки Зодиак, которые даже в благоприятное время могут испортить проделанную работу на участке или огороде. Убывающая Луна в Водолее, Овне (4, 8 и 9 августа) не принесет ожидаемых результатов. Поэтому в эти дни лучше по возможности отказаться от посадок и посева. Лучше заняться обработкой почвы.

Как продлить плодоношение огурцов в августе


posadka ogirki.jpg

Каждый старается как можно быстрее получить урожай огурцов. Для этого многие высаживают только ранние сорта культуры. Такие огурцы быстро плодоносят и рано отдают хозяевам свои богатства. Существуют поздние сорта, которые плодоносят намного дольше ранних. Но это не единственный способ продлить период получения хорошего урожая огурцов.Есть еще один! Можно высаживать культуру в несколько подходов. К примеру, можно первый урожай получить с ранних сортов, которые стоит высадить в открытый грунт в начале лета. Второй урожай возможен, если посеять растение через 2 недели после цветения первых. Обратите внимание на календарь августа. Там есть определенные дни, когда можно посеять огурцы, как в открытый грунт, так и в теплице. Если следовать четко рекомендациям календаря, можно получить отличный урожай свежих огурчиков во второй и даже третий раз.Есть те, кто четко следует лунному календарю, выполняя садово-огородные работы. Однако иногда в этом может помешать погода, ведь она не совсем предсказуема. В таком случае не стоит переживать. В августе этого года много благоприятных дней, а это значит, что при необходимости можно перенести запланированную работу на следующий ближайший подходящий день.

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru