Назад / / /
12.02.2024297

Метельчатая гортензия: топовые сорта для Подмосковья

Содержание:

  1. Сорт "Грандифлора" (Grandiflora)
  2. Сорт "Пинки Винки" (Pinky winky)
  3. Сорт "Вимс Ред" (Wim's Red)
  4. Сорт "Даймонд Руж" (Diamant Rouge)
  5. Сорт "Лайм Лайт" (Lime Light)
  6. Сорт "Сильвер Доллар" (Silver Dollar)
  7. Сорт "Фантом" (Phantom)

Метельчатая гортензия – это очаровательное растение, привлекающее внимание своими крупными соцветиями и разнообразием оттенков. В Подмосковье, где климат может быть суровым, выбор правильного сорта становится важным аспектом для успешного садоводства. В этой статье мы рассмотрим топовые сорта метельчатой гортензии, которые проявляют себя наилучшим образом в таких условиях.

1.jpg

Сорт "Грандифлора" (Grandiflora)

Представляет собой кустарник с широко раскидистой кроной, достигающей высоты 2 метра. Он привлекает внимание своими крупными плотными соцветиями, которые начинают свое цветение светло-зелеными, а затем приобретают белоснежный оттенок. К концу лета цветки начинают розоветь, заканчивая цветение темно-розовым цветом. Эти красочные цветы собираются в плотные конические соцветия длиной до 30 см. Великолепное цветение радует с июля по сентябрь. Сорт обладает высокой морозостойкостью до -29°С.

2.jpg

Сорт "Пинки Винки" (Pinky winky)

Этот кустарник обладает прочными побегами, формирующими изысканную крону высотой до 2 м и диаметром до 1 м, которая не разваливается под весом крупных цветочных шапок. Пышные конусовидные соцветия приносят радость в начале цветения белоснежными оттенками, затем постепенно приобретают розовые оттенки от основания и, к концу сезона, получают смелый пурпурный цвет. Листья этой удивительной гортензии также к осени окрашиваются в темно-красный оттенок, делая растение настоящим произведением искусства на фоне опустевшего и обесцвеченного осеннего пейзажа. Выдерживает зимние морозы до -25ºС.

3.jpg

Сорт "Вимс Ред" (Wim's Red)

Кустарник достигает максимальной высоты 150 см. Цветки собраны в конические соцветия примерно 35 см в длину и испускают приятный медовый аромат. С начала лета и до появления первых заморозков, соцветия постепенно изменяют свою окраску: свежераскрывшиеся лепестки белые, со временем приобретают розовый оттенок, а к осени становятся насыщенно-красными. Гортензия обладает зимостойкостью до -30ºС.

4.jpg

Сорт "Даймонд Руж" (Diamant Rouge)

Этот сорт кустарника достигает высоты 1,5 метра и впечатляет обильным цветением с июля по сентябрь. Изначально соцветия имеют белый цвет, затем они становятся розовыми, далее приобретают малиново-красные или вишнево-красные оттенки, а к концу переходят в пурпурно-красный окрас. Сорт обладает морозостойкостью до -29°С. 

5.jpg

Сорт "Лайм Лайт" (Lime Light)

Этот кустарник формирует изысканную крону округлой формы, достигающую 2 метров в высоту и ширину. Обильное цветение продолжается с июля до октября, в зависимости от климатических условий. Соцветия крупные, 30-35 см в диаметре, плотные. В момент распускания цветов они имеют зеленоватый оттенок, который постепенно меняется на лаймово-белый, а к осени возможно приобретение розоватых оттенков. Сорт способен выдерживать морозы до -29 ⁰C.

6.jpg

Сорт "Сильвер Доллар" (Silver Dollar)

Прекрасный кустарник, достигающий высоты до 2,5 м и ширины до 2 м, цветет с июля по сентябрь. Его уникальное название происходит от необычных соцветий: в начале цветения они имеют белый оттенок с зеленым оттенком, который к осени преобразуется в серебристо-розовый. Привлекательны также яйцевидные листья изумрудно-зеленого цвета. Кустарник способен выдерживать морозы до -29°С.

7.jpg

Сорт "Фантом" (Phantom)

Прекрасный кустарник достигающий высоты до 2 метров, отличается пышным цветением и уникальным медовым ароматом, который испускают его красивые цветы. Летом соцветия этого сорта имеют светло-кремовый оттенок, который к осени приобретает розовые оттенки, а их верхушки желтеют. Этот сорт обладает хорошей стойкостью к морозам, выдерживая температуры до -27 °C.

8.jpg



Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Товары из статьи

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru