Назад / / /
16.04.2024726

Многолетние цветы, которые украсят ваш сад на всё лето

Содержание:

  1. Многолетние растения
  2. Астильба 
  3. Герань кроваво-красная
  4. Гвоздика многолетняя
  5. Колокольчик (кампанула) 
  6. Тысячелистник
  7. Флокс
  8. Шалфей дубравный

При выборе растений для вашего участка важно учитывать их период цветения, чтобы создать красивые клумбы на протяжении всего лета. Для упрощения этой задачи рекомендуется отдавать предпочтение долгоцветущим видам, которые будут радовать вас своими яркими красками и эстетикой.

1.jpg

Многолетние растения

Многолетние растения идеальны для тех, кто предпочитает минимизировать время, затрачиваемое на посадку новых растений каждый год. Они требуют лишь единоразовой заботы при приобретении и могут размножаться семенами, черенками или корневищами. Хотя уход за ними требует некоторого внимания, многолетники могут быть разной степени капризности, и можно найти подходящие варианты, включая и не требовательные.

Важно выбирать многолетники, которые цветут продолжительное время, по крайней мере с июня по август. Такие растения будут надежно украшать ваш сад на протяжении всего лета.

Давайте рассмотрим некоторые яркие и необычные многолетние растения, которые могут украсить ваш участок:

Астильба 

Влаголюбивое растение, которое красиво выглядит даже после завершения цветения, которое обычно происходит с начала июня до начала августа. Оно предпочитает полутень и влажную почву, особенно рядом с водоемами.

2.jpg

Герань кроваво-красная

Долгоцветущая герань, которая радует глаз красивыми цветами в течение всего лета. Она может расти до 60 см в высоту и хорошо чувствует себя в полутени на нейтральной почве. Садовая герань отпугивает вредителей, препятствует разрастанию сорняков и привлекает насекомых-опылителей.

3.jpg

Гвоздика многолетняя

Это растение не только красиво цветет с июня по сентябрь, но и обладает приятным ароматом. Оно предпочитает солнечные места и легкие почвы с преобладанием торфа.

4.jpg

Колокольчик (кампанула) 

Нежное растение, которое хорошо растет на различных типах почвы и не требует особого ухода. Оно может цвести до самых заморозков и идеально подходит для альпийских горок и бордюров.

5.jpg

Тысячелистник

Это неприхотливое растение различных расцветок, которое вырастает до 80 см в высоту. Выдерживает жару, холод и засуху, идеально подходит для солнечных участков и имеет лекарственные свойства.

6.jpg

Флокс

Неприхотливый и ароматный многолетник, который хорошо растет на любых почвах и отлично переносит зимовку. Часто используются в озеленении садов и цветников для создания красивых и ярких композиций.

7.jpg

Шалфей дубравный

Эффектное растение с чарующим ароматом, которое хорошо цветет в полутени на рыхлых питательных почвах. Привлекает на участок пчел, которые опыляют овощи и позволяют получить большие урожаи.

8.jpg

Выбор многолетников, цветущих весь летний сезон, позволит вам создать уникальные композиции в вашем саду. Не бойтесь экспериментировать!

Отзывы о статье

Ирина
Ирина
2024-04-22 20:45:26
Отличный выбор. Хороший канал для садоводов
Фото отзыва № 1
Ответить
Ирина
Ирина
2024-04-22 20:43:42
Отличный выбор. Хороший канал для садоводов
Ответить

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru