Назад / / /
10.02.2024246

Эффективный натуральный стимулятор: взойдут даже старые семена

Содержание:

  1. Преимущества использования раствора 
  2. Приготовление раствора

Замачивание семян - это не просто ритуал перед посевом, а важный этап, который влияет на всхожесть, силу и здоровье будущих растений. Вместо дорогих стимуляторов можно использовать простой и доступный рецепт из золы и луковой шелухи. Этот "эликсир" не только пробудит даже старые семена, но и станет мягким удобрением для ваших комнатных любимцев.

1.jpg

Преимущества использования раствора 

Древесная зола содержит в себе множество полезных микроэлементов, таких как калий, кальций, магний, фосфор и др. Она способствует улучшению почвы, укреплению корневой системы растений и увеличению их устойчивости к болезням и вредителям.

Луковая шелуха, в свою очередь, содержит в себе кальций, калий, фосфор, серу и другие полезные элементы. Она помогает стимулировать рост растений, улучшает их здоровье и способствует более обильному цветению.

Таким образом, использование такого натурального стимулятора поможет вам получить более крепкую и здоровую рассаду, которая лучше адаптируется к условиям выращивания и даст вам более обильный урожай. Этот рецепт прост в приготовлении, не требует больших затрат и эффективен в деле. 

Приготовление раствора

Для приготовления этого стимулятора потребуется лишь немного древесной золы, горсть луковой шелухи и немного воды. Шелуху помещают в пол-литровую банку, заливают горячей водой, далее немного остужают, добавляют столовую ложку золы и закрывают крышкой, оставляя при комнатной температуре на три дня. Затем семена овощей или цветов замачивают в этом растворе на 3-4 часа.

Лишнюю жидкость, оставшуюся после процедуры, не следует выливать - она станет прекрасным легким удобрением для комнатных цветов.

2.jpg


Отзывы о статье

Елена
Елена
2024-03-18 10:45:16
Легко и просто: спасибо за совет, воспользуюсь. В этом году семена проращивала при использовании перекиси водорода.
Ответить
Светлана
Светлана
2024-02-19 10:12:37
Спасибо. Воспользуюсь вашим советом при посеве семян в этом году.
Ответить

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Товары из статьи

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru