Назад / / /
27.05.2023385

Полезные свойства редиса, о которых вы не знали

Содержание:

  1. Редис защитит от рака
  2. Редис укрепит сердце и сосуды
  3. Редис поможет снизить артериальное давление
  4. Редис поможет печени
  5. Редис облегчит кашель 
  6. Редис снимет отек
  7. Редис поможет справиться с головной болью

Одним из первых продуктов, которые появляются на нашем столе весной, является редис. Несмотря на то, что редис кажется простым на первый взгляд, он имеет множество полезных свойств, включая высокое содержание витаминов, минеральных веществ и биологически активных веществ, таких как фитонциды и глюкозинолаты. Он способствует лучшему усвоению пищи, помогает справиться с проблемами желудка и кишечника, повышает иммунитет, укрепляет кровеносные сосуды, улучшает обмен веществ и снижает уровень холестерина в крови. Благодаря своему освежающему вкусу и низкой калорийности, редис также является отличным продуктом для поддержания здорового рациона питания.

1.jpg

Редис защитит от рака

Редис с ярко красным корнем обладает высоким содержанием флавоноидов, в частности, антоцианов - природных антиоксидантов, способствующих снижению риска онкологических заболеваний. Всего 250 грамм редиса обеспечат суточную норму витамина С.

Когда выбираете редис, обращайте внимание на насыщенность ярко-красной расцветки - в таких корнеплодах содержится больше аскорбинки. Редис благоприятно влияет на иммунитет и обмен веществ за счет содержания антиоксидантов в высокой концентрации, а также защищает организм от атеросклероза.

Ботва редиса также богата витаминами и минералами, включая большое количество фолиевой кислоты, которая особенно важна для женщин. 

2.jpg

Редис укрепит сердце и сосуды

Редис укрепляет кровеносные сосуды и снижает уровень вредного холестерина в крови. Антоцианы, которые находятся в редисе, являются необходимыми для обеспечения здоровья сердца и сосудов. Поэтому, при наличии проблем с работой сердечно-сосудистой системы, салаты с редисом обязательно должны быть включены в рацион питания. Редис также полезен для профилактики образования тромбов в сосудах при варикозном расширении вен.

Редис поможет снизить артериальное давление

Редис - это важный источник калия, который является одним из наиболее важных микронутриентов для работы сердца и поддержания здоровой кровеносной системы. Недостаток калия в организме может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, таким как ухудшение кровотока и повышенное кровяное давление. Поэтому, важно употреблять редис, чтобы обеспечить достаточное количество калия и сохранить здоровье сердца и поддержания кровяного давления.

3.jpg

Редис поможет печени

Редис является полезным продуктом для здоровья печени, так как он способствует очищению организма от шлаков и токсинов, а также при регулярном употреблении помогает снизить уровень билирубина в крови у больных желтухой. 

Отвар для чистки печени: пригоршню свежих нарезанных молодых листочков залить двумя стаканами воды и варить на медленном огне, пока жидкость не уменьшится вдвое. При желании можно добавить немного сахара, чтобы придать напитку приятный вкус. 

Отвар из ботвы редиса рекомендуется употреблять регулярно для поддержания здоровья печени и всего организма в целом.

Редис облегчит кашель 

Сок редиса эффективно очищает дыхательные пути, удаляя скопившуюся мокроту, что в свою очередь помогает избавиться от кашля. Однако следует учитывать, что употребление чистого сока редиса может повредить слизистую оболочку желудка. Для того, чтобы избежать этого, рекомендуется смешивать сок редиса с морковным соком, таким образом получая более мягкое воздействие на желудочно-кишечный тракт. 

4.jpg

Редис снимет отек

Салаты, приготовленные из редиса с добавлением растительного масла или сметаны, способствуют активизации выделения желчи, улучшению работы кишечника и помогают при запорах благодаря высокому содержанию клетчатки. Более того, редис содержит вещества, которые способствуют нормализации уровня сахара в крови, что делает этот овощ особенно полезным для людей, страдающих сахарным диабетом. 

Редис поможет справиться с головной болью

Для снятия головной боли можно использовать свежий сок редиса. Натрите этим соком область лба, переносицы и висков, а затем почувствуете, как боль начинает уменьшаться. Такой метод снятия боли является эффективным и безопасным, поскольку редис - натуральный продукт, не содержащий химических примесей. 

5.jpg


Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru