Назад / / /
09.09.20205476

ТОП-7 белых цветов: сияющий сад

Содержание:

  1. ТОП-7 белых цветов

Белый цвет ассоциируется с нежностью, трогательностью. Недаром невест принято наряжать в белые платья. Так и цветы, облачившись в белые наряды, радуют торжественностью на фоне зеленой массы.

ТОП-7 белых цветов

Пион. Один из любимых цветов садоводов. Снискал свою славу не только за удивительный аромат и шикарный внешний вид, но и за неприхотливость в выращивании. Многочисленные сорта пионов белого цвета представлены на рынках в широком диапазоне, как низкорослые, так и высокорослые.

pion-min.jpg

Астильба. Травянистый многолетник, за удивительную красоту своего цветения заслуживший прозвище ложной спиреи. Белые сорта также популярны у цветоводов, как и розовые. Цветок достаточно теневынослив, период пышного цветения длительный. Заслуженный любитель покрасоваться, высота некоторых сортов может достигать 2 метров.

astilba-min.jpg

Флокс. Многообразие сортов белого цвета поражают потрясающей красотой, благоговейным ароматом и огромным количеством цветов. Высокие сорта будут заметны из любой точки приусадебного участка. Размещают на заднем плане цветников или как отдельные точечные композиции на газоне.

floks-min.jpg

Иберис вечнозеленый. Как почвопокровное растение обладает большой популярностью в ландшафтном дизайне. Цветки небольшого по размеру белого цвета. Но из-за огромного их количества делает соцветия похожими на белые облака.

iberis-min.jpg

Гортензия. Кусты белой гортензии невероятны в своем пышном объеме с шарами белых цветов! Цветок очень требователен к влаге и укрытию на зиму. В саду нежная красавица наиболее комфортно себя чувствует в зонах с легким затенением. Радует пышным и обильным цветением с июля и до октября.

gortenzia-min.jpg

Хризантема белая. Эталон элегантности и нежности любого цветника. Буйно цветущие кусты растения никого не оставят равнодушным и радуют глаз до наступления холодов. В уходе хризантема не прихотлива, достаточно вовремя срезать отцветшие цветоносы, чтобы продлить волну цветения.

hrizantema-min.jpg

Ландыш майский. Удивительно трогательный в своей простоте нежный цветок с маленькими белыми бутончиками, источающими благоухающий аромат. Несмотря на свою хрупкость, способен удивительно быстро размножаться, подавляя более мощные растения. Поэтому зоны посадки следует ограничить листами железа, вкопанными в землю.

landish-min.jpg

Многообразие выбора цветов с белым окрасом приятно радует современных цветоводов. Ведь у них появляются неограниченные возможности воплощения в жизнь любых фантазий по оформления клумб и цветников!

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru