Назад / / /
12.06.2021821

День России - праздник гордости и любви

Содержание:

  1. Почему именно 12 июня празднуют как «День России»

Каждая страна имеет праздник, который призван отметить суверенность государства, его особое место на международной арене, достижение его граждан в разных сферах. В России такие торжества проходит 12 июня. Широко этот праздник отмечается в других государствах, где живут граждане РФ и проводятся мероприятия по распространению русской культуры.

ru3-min.jpg

Почему именно 12 июня празднуют как «День России»

Начало празднованию положило принятие декларации о Суверенитете на I съезде депутатов РСФСР в 1991 году. Изначально, 12 июня позиционировали как день провозглашения Суверенитета. По предложению президента в 1998 году, праздник получил свое нынешнее название, которое лучше отражает его суть. Мы россияне – любим свою Родину, гордимся ею!

День России – праздник молодой, отмечается всего 30 лет. Но история Российского государства насчитывает более тысячи лет. За это время в нашей стране созданы памятники культуры и литературные шедевры, известные на весь мир. В мировую науку вписаны имена великих российских ученых, изобретателей и первооткрывателей!  При непосредственном участии русских уничтожена коричневая зараза ХХ века, началось освоение космического пространства.

ru2-min.jpg

Как отмечается День России

Национальный праздник 12 июня является выходным днем. По городам и весям устраиваются представления, выставки и народные гуляния. Это прекрасная возможность отдохнуть всей семьей, вспомнить великое прошлое нашей страны, подумать о будущем. Традиционный салют в честь всех россиян закончит это торжественный день в крупных городах России.

В Кремлевском дворце, ежегодно 12 июня вручаются государственные премии за свершения в области науки, культуры, творчества. За последние годы есть новые выдающиеся достижения, сделанные гражданами РФ. Например, вакцина от коронавируса, изготовленная в России, показывает лучшие результаты в мире по испытаниям!

ru1-min.jpg

С наступающим праздником дорогие сограждане! С днем Великой России! Будем помнить историю нашей прославленной страны, гордиться ею, стремиться внести свой вклад в дальнейшее ее развитие и процветание!

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru