Назад / / /
01.03.2024240

Первоцветы: украшение сада ранней весной

Содержание:

  1. Сроки посадки
  2. Крокусы
  3. Нарциссы
  4. Тюльпаны
  5. Гиацинты
  6. Мускари
  7. Морозник
  8. Рябчики
  9. Ландыши

В начале весны, сад начинает просыпаться, превращаясь в удивительное место благодаря первым цветам, расцветающим в конце февраля или начале марта.

1.jpg

Сроки посадки

Если вы хотите украсить свой сад этими красивыми цветами, наилучшее время для их посадки - осень. Но не отчаивайтесь, если вы пропустили этот период, весной еще не поздно заняться посадкой. Оптимальное время для этого - с марта по май. При выборе цветов важно учитывать их устойчивость к низким температурам и возможным весенним заморозкам. 

Давайте рассмотрим несколько популярных первоцветов:

Крокусы

Эти многоликие цветы доступны в различных оттенках, таких как пурпурный, кремовый, фиолетовый, желтый, белый и полосатый. Крокусы являются важным источником пыльцы для ранних пчел. Они великолепно смотрятся как на хорошо освещенных солнцем бордюрах, так и в горшках или оконных ящиках.

3.jpg

Нарциссы

Это одни из любимцев весенних клумб, с множеством оттенков от белого и желтого до оранжевого и розового. Внешне они немного напоминают орхидеи. Для создания пышных кустиков нарциссы сажают плотнее.

4.jpg

Тюльпаны

Самые популярные весенние цветы, предпочитающие солнечные места. У тюльпанов многообразие расцветок и форм цветка. Рекомендуется садить несколько сортов сразу, чтобы наслаждаться цветением как можно дольше.

5.jpg

Гиацинты

Радующие глаз красивыми соцветиями различных оттенков и приятным ароматом. Для успешного выращивания им необходим рассеянный солнечный свет и защита от ветра. Часто выращиваются в горшках, особенно перед 8 марта.

6.jpg

Мускари

Нежные и неприхотливые цветы, чаще всего синего окраса, с ароматом, напоминающим мускус. Они устойчивы к морозам и цветут длительное время.

7.jpg

Морозник

Морозостоек и засухоустойчив, образует красивые "фонарики" из цветков. Предпочитает слегка затененные места, под садовыми деревьями.

8.jpg

Рябчики

Получившие свое название за сходство с птицей, с пестрыми колокольчиками, имеющими специфический запах, отпугивающий грызунов.

9.jpg

Ландыши

Цветки-колокольчики с чудесным ароматом, удачно произрастающие в тени и цветущие с середины мая до начала июня.

10.jpg

Выбрав подходящие для вашего сада цветы, вы сможете создать удивительный весенний пейзаж, который будет радовать вас и окружающих своей красотой.




Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Товары из статьи

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru