Назад / / /
29.10.201911157

Посадка колоновидной груши

Содержание:

  1. Посадка и уход за колоновидной грушей

Чтобы саженец груши хорошо укоренился и порадовало скорым ростом, важно позаботиться об выборе места для посадки, подготовить почву и корневую систему дерева к посадке.

Посадка и уход за колоновидной грушей

Колоноводная груша не требовательна к почвенным условиям. Главные условия хорошего роста - достаточное количество света и воды. Перед посадкой стоит заранее подготовить посадочную яму. Высаживаются колоновидные груши с расстоянием друг от друга в 70-100 сантиметров. Основная ширина междурядий варьируется от 1 до 1,25 метра. Посадка саженцев начинается с подготовки почвы. Подойдет яма стандартных размеров, на дно обязательно необходимо высыпать полведра хорошо перепревшего компоста, столько же песка, хорошо все перемешать. Сверху подготовленной смеси насыпать земли, которую достали с ямы.

grusha1-min.jpg

Выбор места посадки

Такая карликовая груша не привередлива к месту высадки. Место должно быть защищенным от сквозняков и ветра. Это связано с небольшими габаритами деревца и особенностями выращивания. Можно выбрать удаленные и укромные места с любым составом почвы. Некоторые сорта карликовых груш могут использоваться в ландшафтном дизайне и высаживаться возле дома или вдоль забора, или же на клумбе.

Как посадить колоновидную грушу

Процесс посадки осуществляется по следующей схеме: 

1. Подготовить посадочную яму, как писалось выше. 

2. Залить ее водой. 

3. Рекомендуемые удобрения при посадке: сульфат калия (100 грамм) + суперфосфат (200 г), или же использовать корневин. 

4. Установить подпорки. 

5. Распрямить корни и удалить непригодные. 

6. Поместить саженец в посадочную яму и засыпать оставшимся грунтом Слегка утрамбовать грунт вокруг деревца и щедро полить растение.

grusha2-min.jpg

Обрезка, внесение удобрений и полив

Соблюдение сезонной схемы ухода поможет избежать замедления роста, поражения болезнями и вредителями, неурожайности груши.

Весенний уход
Чтобы получить ожидаемый урожай, важно регулярно и правильно удобрять грушу. По правилам важно подкармливать плодовое дерево на протяжении всей весны, а также в летний период. В качестве удобрения весной можно использовать минеральные препараты. Первую подкормку проводят ранней весной.
В период до распускания почек необходимо обработать дерево защитными препаратами. А также рекомендуется побелить ствол.

Обрезка колоновидной груши практически не нужна. В первый год цветения удаляют все цветы для усиления приживаемости и развития корневой системы. С каждым годом на груше оставляют все больше цветков, когда корневая система уже достаточно сформирована.

Летний уход
Летом дерево поливают по мере высыхания земляного кома. Важно не заливать корни. Обильного полива будет достаточно раз в две недели. Чем старше дерево, тем реже полив ему нужен. Чтобы почва в летнее время сохраняла влажность дольше, грунт мульчируют. Для лучшей воздухопроницаемости почву в летнее время рыхлят ежедневно.


Уход осенью
В осеннее время важно регулярно убирать под деревом гнилые фрукты, сухие ветки и опавшие листья, так как там часто разводятся паразиты и зимуют их личинки. Для профилактики от вредителей дерево опрыскивают медным купоросом и производят подготовку дерева к зиме.

grusha3-min.jpg

Зимний уход
Несмотря на стойкость колоновидных груш к холодам, важно защитить дерево от неблагоприятных погодных условий. Для этого можно использовать агроволокно или мешковину. Ими аккуратно обматывают ствол и крону дерева. Регулярно необходимо проверять молодые деревья на предмет наличия грызунов. Ведь в зимнее время кора молодых деревьев это их любимое лакомство.


Учитывая такие простые правила посадки и ухода, вы сможете самостоятельно вырастить урожайные, колоновидные груши на своем участке. Какие сорта лучше выбрать? Все это зависит от вкусовых предпочтений и декоративных особенностей таких деревьев. Лучшие сорта колоновидной груши можно купить в интернет-магазине "АгроМаркет24", перейдя по ссылке https://agro-market24.ru/catalog/cat/grusha_kolonovidnaya/.

Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru