Назад / / /
09.10.20192425

Рецепт: маринованные помидоры с бархатцами

Содержание:

  1. Ингредиенты для консервации помидор

Попробуйте приготовить эту необычную и красивую домашнюю консервацию из помидоров и цветов чернобривцев (бархатцев). Цветы для зимней заготовки помидоров берём с низкорослых сортов чернобривцев. Эти бархатцы имеют более нежный аромат. Не бойтесь, что маринованные помидоры будут иметь стойкий аромат этих цветов. Помидорчики (впрочем, как и маринад из них) приобретут лишь едва уловимый аромат цветов. Маринад, кроме того, окрасится в красивый жёлтый цвет.

Ингредиенты для консервации помидор

Продукты: 

- помидоры мелкие - 600 г; 

- цветы чернобривцы - 3 шт.; 

- чеснок - 1/2 зубца. 

tom4-min.jpg

 Маринад: 

- вода - 0,5 л; 

- соль - 1/2 ст. л.; 

- сахар - 1,5 ст. л.; 

- уксус - 1 ст. л.

Консервация томатов на зиму

Подготавливаем необходимые продукты для заготовки помидоров с чернобривцами на зиму. Банки для домашней заготовки тщательно вымываем в тёплой воде с добавлением соды. После чего обязательно хорошо выполаскиваем и стерилизуем. 

Крышки кипятим 1-2 мин. В консервацию помидоров с чернобривцами необязательно добавлять специи, чтобы не перебить запах цветов. Можно только добавить зубчик чеснока. Очистив зубок чеснока, нарезаем его дольками, отправляем в стерилизованную посуду для консервации. 

tom3-min.jpg

На дно банки к чесноку добавляем небольшую веточку чернобривцев вместе с цветком. Для консервации в литровые банки подбираем мелкие помидоры, чтобы в посуде оставалось меньше пустоты между томатами. 

Помидоры следует взять хорошо выспевшие, но не мягкие. Каждый плод накалываем шпажкой возле плодоножки. Заполнив банку до половины помидорами, кладём в неё ещё один цветок чернобривца. 

tom2-min.jpg

Далее заполняем помидорами банку до самого верха. Поверх помидоров выкладываем третий цветок. Заполненную банку заливаем кипятком, прикрыв прокипяченной крышкой. Время: 45 мин. Выход: 1 л банка.

Маринад для консервации

Прикрыв баночку с томатами полотенцем, оставляем на 15 мин. После этого сливаем воду с помидоров в варочную посуду, добавив ещё 50 мл чистой воды на испарение. Вскипятив эту воду, отправляем её вновь в баночку с помидорами на 15 мин. Третью заливку будем делать маринадом. Слив с баночки воду в кастрюльку, добавляем в неё соль и сахар по рецепту. Уксус вливаем непосредственно в банку с помидорами. Закипевшим маринадом заливаем помидоры с бархатцами до самого верха посуды.

tom1-min.jpg
Герметично закрываем банку ключом либо завинчивающейся крышкой. Перевернув баночку на крышку, укутываем её пледом на ночь.


Готовьте с удовольствием, наслаждайтесь зимою восхитительным вкусом ароматных помидорчиков с чернобривцами.

tom5-min.jpg


Отзывы о статье

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв об этой статье

Оставить отзыв

Оценка статьи:
Добавить фото
Спасибо за Ваш отзыв!
После проверки он будет доступен в списке.

Топ 10 продаж 2024

НАПИШИТЕ НАМ, МЫ ОНЛАЙН!

УЗНАТЬ СТАТУС ЗАКАЗА

СТАТУС ЗАКАЗА

НОМЕР ДАТА СУММА СТАТУС ЗАКАЗА

Перед тем, как позвонить

Ответы на важные вопросы:

Наши телефоны:

(с 09:00 до 18:00, без выходных)

  • +7 495 128 39 72

По вопросам касающихся заказов и претензий пишите на почту: 

help@agro-market24.ru